Home » НОВОСТИ » ЖИЛЬЦЫ АФРИКИ » Южная Африка: независимый отчет о политическом насилии против Движения безземельных жителей

Mostra/Nascondi il menu

Южная Африка: независимый отчет о политическом насилии против Движения безземельных жителей

Представляя Народное движение безземельных в провинции Гаутенг, мы приветствуем отчет о независимом исследовании, проделанном Джаред Сакс, по поводу осуществления насилия и репрессий против нашего Движения в провинции Гаутенг. Мы оказались жертвой серьезных репрессий в Южном Протеа, в Гарри Гвала и в еТватва. История нашей борьбы и репрессий против нас еще не рассказана. Мир наблюдает за Южной Африкой по поводу проведения Мирового чемпионата по футболу, но о репрессиях против нашего движения не сообщается ничего.

Следовательно, мы приветствуем данный отчет и тот свет, который проливается на темную сторону существования в нашей стране.

Репрессии против нашего движения игнорируются средствами массовой информации. Мы просим их представителей отнестись к данному отчету серьезно. Мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой прочесть данный отчет и дополнить его проведением собственного расследования. Нам необходимо разоблачать то, что осуществляется по отношению к беднейшим слоям населения в нашей стране, и то, что происходит с их представителями в момент, когда они обращаются со своими проблемами к представителям местной власти.

Как представители общества, они не имеют отношение к проблемам, которые затрагивают беднейшие слои населения. Советники местных органов власти не делают ничего для оказания помощи беднякам.

Миллиарды рандов потрачены на строительство стадионов и на другие расходы по проведению Мирового Чемпионата. Мы же остаемся жить в своих лачугах и без электричества. Они говорят: 'Вот оно, здесь и сейчас', но мы ничего другого не ощущаем, кроме как боль от нищеты, усугубляемую еще и репрессиями. Деньги, которые должны были быть потрачены на модернизацию районов нашего проживания, потрачены впустую. Соревнования закончатся в воскресенье, а мы останемся, как всегда, в нищете.

Ясно, все проекты по развитию в нашей стране, это что то, что навязывается ее беднейшим слоям сверху. Очень часто то, что называется развитием, является на самом деле насильственным выселением. Если вы не согласны, чтобы вас насильственно выселяли, то с вами обращаются как с врагом правительства страны.

Когда социальные движения принимаются за решение проблем бедняков, на них правительство обрушивает полицейские репрессии. Они пытаются запугивать всех тех, кто участвует в социальном движении. Они хотят показать социальным движениям, что им не стоит бросать вызов представителям органов власти. Это происходит в еТватва, и это же происходит в Гарри Гвала и Южном Протеа. Это же происходит и в Кеннеди Роуд и Пемари Ридж в районе Дурбана. Они хотят не дать нам иметь право голоса и рассказывать о наших проблемах.

Но у нас нет выбора, кроме как бороться. Нас не запугать представителями властей и полицией. Мы продолжим, вместе с нашими товарищами по Альянсу беднейших слоев, нашу борьбу за землю и за свободу.


Перевод этого текста выполнен добровольцем из группы за жилищные права без границ МСЖ:

Юрий Симонов

Comments

Log in or create a user account to comment.