Home » НОВОСТИ » Newsletter » Остановить выселения населения Долины Нармада! » Призыв к международной солидарности с борьбой против строительства в Долине Нармада за Мир без выселений!

Mostra/Nascondi il menu

НОВОСТИ

Призыв к международной солидарности с борьбой против строительства в Долине Нармада за Мир без выселений!

Мы призываем к международной солидарности и к поддержке 32-летней борьбы Нармады Бачао Андолана, против авторитарного решения премьер-министра Индии закрыть ворота озера Сардар-Саровар-Дам, против разрушительного для окружающей среды и прав человека проекта, не предусматривающего реабилитацию для 200 000 человек, живущих в районах, которые уйдут под воду в результате осуществления проекта.

Подпишите сейчас кликнув здесь на сообщение с протестом!

Проводите ненасильственные демонстрации перед посольствами Индии!

Мы обращаемся к международным прогрессивным организациям, экологическим группам и народным движениям с призывом поддержать 32-летнюю борьбу жителей Нармады Бачао Андолана против авторитарного решения премьер-министра Индии закрыть к 31 июля 2017 года ворота озера Сардар Саровар и запросить Всемирный Банк отозвать финансирование из этих экологически разрушительных проектов, нарушающих права человека и не обеспечивающих компенсацию и реабилитацию 200 000 человек, живущих в районах, которые уйдут под воду в результате осуществления проекта.

Мы поддерживаем бессрочную голодовку Медхи Паткара вместе с 12 другими женщинами, затронутыми проектом.

Мы настоятельно призываем вас проявить солидарность по всему миру и оказать международное давление с тем, чтобы призвать Премьер-министра Индии, Главного министра штата Мадхья-Прадеша и Верховный суд Индии прекратить насильственное выселение, отменить несправедливое решение о погружении под воду и начать диалог с выселенцами и населением Нармада Бачао Андолан.

Каким образом?

Подпишите сейчас кликнув здесь на сообщение с протестом!

Проводите ненасильственные демонстрации перед посольствами Индии!


Перевод этого текста выполнен добровольцем из группы за жилищные права без границ МСЖ:

Youri Simonov

Comments

Log in or create a user account to comment.