Home » Campagna Sfratti Zero » Giornate Mondiali dell’Abitare 2011 » Презентация

Mostra/Nascondi il menu

Campagna Sfratti Zero

Презентация

Различные международные сети, борющиеся за жилищные права, подписавшие 10 февраля 2011 г. Декларацию Всемирной Ассамблеи, Сплочение жителей  за право на жилье (World Assembly Declaration, Convergence of Inhabitants for the Right to Habitat ), взявшие на себя обязательство превратить Всемирный День Окружающей среды, намеченный в октябре 2011 г., важным подходящим моментом для сенсибилизации сознательности и объединения как с активистами, борющимися за право на жилье, так и с жильцами, против принужденных выселений, ненадежности рабочих мест и насильственного присвоения земель.

Темами всемирной кампании 2011 г. «Сопротивления и альтернативы за право на жилье»  являются: 

i) причины и следствия принужденных выселений, страдание и обеднение людей, пораженные проблемами сельской и городской среды обитания;

ii) солидарность с активистами, борющимися за право на жилье, которые подверглись гонениям и насилию и были ущемлены в своих гражданских и политических правах.

Мы просим все организации или людей, борющихся за право на жилье, поделиться в этом блоге случаями, связанными с нарушениями прав на жилье, и рассказать об активистах и организациях, которые стали жертвами гонений, с тем чтобы данная информация стала частью предстоящей Кампании. Мы также поощряем вас поделиться информацией по всем темам, стратегиям и методикам, которые вы используете в борьбе на местном, региональном и мировом уровнях. Всемирная Кампания пройдет с 16 сентября по 31 октября 2011 г.

 Цели Кампании

Кампания ставит своей целью укрепить борьбу против нарушений Жилищного Права во всем мире такими средствами как, например, борясь с принужденными выселениями и помогая страдающим и обедненным людям, пораженные проблемами сельской и городской среды обитания. Достижение данной цели также будет способствовать росту солидарности между активистами, борющихся за право на жилье, и теми, кто стал жертвой репрессий и насилия. Говоря конкретнее, Кампания будет направлена на определение и развитие способностей сетей и организаций, занимающихся жилищными вопросами с целью построения другого мира.

Интерактивные инструменты

Данный блог представляет собой один из коллективных инструментов, созданный нами для поощрения всех организаций и отдельных личностей, заинтересованных в защите права на жилье и активистов, подверженных гонениям, которые занимаются распространением информации об инициативах и предложениях в целях обеспечения успеха Кампании.

Нами была создана всемирная интерактивная карта  для документирования случаев сопротивления и нарушений права на жилье, а также случаи гонения активистов или организаций, которым мы хотим высказать нашу солидарность. На второй карте  отображаются местные, национальные, региональные и мировые события и действия, которые пройдут в рамках Кампании


Il(la) Traduttore(trice) Volontario(a) per il diritto alla casa senza frontiere dell’IAI che ha collaborato con la traduzione di questo testo è

Natalia Provotorova

Commenti

Log in o crea un account utente per inviare un commento.