Home » la Via Urbana » Rio 2010 » Appello di Rio verso l'Assemblea Mondiale degli Abitanti (FSM Dakar 2011) » Aggiornamenti sull'appello » Жильцы от Дакки до Дакара через Азию!

Mostra/Nascondi il menu

la Via Urbana

Жильцы от Дакки до Дакара через Азию!

Building the Bangladesh WAI Steering Committee (Dhaka, September 2 2010)

Building the Bangladesh WAI Steering Committee (Dhaka, September 2 2010)

МАЖ (ВСФ 2011) Подготовительная встреча Руководящего комитета Бангладеш

Сентябрь 02, 2010, Дакка, Бангладеш

По случаю проведения подготовительной встречи Руководящего комитета Бангладеш по поводу Всемирной Ассамблеи Жильцов - ВАЖ / ВСФ Дакар, Сенегал (от Дакки до Дакара), проведенной в четверг, 2 сентября, 2010 года, в офисе организации Убежище для Бедняков, в Дакке, Бангладеш, мы, участники, представляющие различные организации жильцов (НКО, работающие по жилищным вопросам и по проблемам, связанным с правом на землю), провели встречу с целью обмена совместного опыта по жилищным правам и случаям их нарушения. Наши коллеги участники, главы организаций жильцов, поделились информацией о текущей деятельности, опыте борьбы и решения проблем, связанных с постоянными попытками правительственных органов, направленными на выселения без соответствующей компенсации.

Мы также узнали о Кампании за Мир без Выселений и согласились консультировать население наших районов в отношении того нового, что можно применить по поводу проводимых и предстоящих действий на местном и региональном уровнях в рамках Кампании за Мир без Выселений в предстоящие месяцы.

Мы провели подробные дискуссии по поводу предстоящей в Дакаре в феврале 2011 года Всемирной Ассамблеи Жильцов (ВАЖ) (WSF Dakar), ее превращения в конкретную площадку для жильцов в различных частях мира, их борьбы за право на землю и право на владение жильем, за право на город, что признано как действия в рамках Мирового Социального Форума. Мы также обсудили способы действий, которые можно предпринять в Бангладеш с целью проведения дней в рамках Кампании за Мир без Выселений.

  • Распространять вышеприведенную информацию среди других НКО и организаций, имеющих отношение к правам человека, а также предлагать другим организациям жильцов и их сетям по всей стране (Бангладеш) присоединяться к местным инициативам и процессам в рамках ВАЖ.

  • Учредить Руководящий комитет ВАЖ для Бангладеш, который мог бы планировать и организовывать максимальное участие в ВАЖ в феврале 2011 года, а также формулировать план действий в Бангладеш на период двух или трех лет после проведения ВАЖ в 2011 году, как часть Азиатского руководящего комитета.

  • Участники данной встречи уполномочивают г. Абу Райан Аль-Бируни в качестве наших представителя (Координатор Руководящего комитета Бангладеш) на ВАЖ и на Всемирный Руководящий Комитет ВАЖ в Бобиньи, Франция, в период 11-16 октября.

  • Идентифицировать представителей местных органов власти, которые в настоящее время являются союзниками борьбы жильцов, для установления партнерских отношений и оказания поддержки Форуму местными органами власти, а также в качестве Фондов или других заинтересованных лиц, для практического осуществления процесса ВАЖ, их содержания и диалога, а также дать возможность жильцам участвовать в мероприятии в Дакаре.

  • Провести массовые действия на местном уровне с целью проведения Всемирного Дня Среды Обитания 2010, в первый понедельник октября 2010 года и на протяжении всего месяца как часть Дней Кампании за Мир без Выселений, для поддержки жильцов как основного сектора, который имеет право на город, и при организации сообществ жильцов, которые служат основой в создании и развитии устойчивых сообществ.

  • Встреча для установления диалога на местном уровне / обсуждения будут проведены с целью проведения Дней без Выселений / Всемирный День Среды Обитания 2010 года к 10 октября, 2010 года; который будет спонсироваться организацией PDAP (активным участником Руководящего комитета Бангладеш).

  • Уполномочить г. Абу Райан Аль-Бируни в качестве Координатора Руководящего комитета Бангладеш и всех участвующих организаций, среди которых IPD, PDAP, DSK, BAWSE, PRATAY, RHDS, PROSHIKA, Ангикар Бангладеш АВ (Angikar Bangladesh-AB), являющихся почетными членами Руководящего комитета Бангладеш.

  • Участники данной встречи (02/9/10) хотели бы узнать у участников МАЖ и Азиатского руководящего комитета, как проводить исследования (где / кому предоставлять предложения / проекты) для спонсирования поддержки со стороны международных организаций / фондов / доноров, для обеспечения участия в процессах от Дакки до Дакара.

SL

Имена участников

Организация

1

Док. Махмудур Рахман (Mahmudur Rahman)

IPD

2

Госпожа Квази Баби (Quazi Baby)

PDAP

3

Госпожа Махбуба Бегум (Mahbuba Begum)

BAWSE

4

Госпожа Рокея Джахан Реба (Rokeya Jahan Reba)

PRATAY

5

Док. M. Мошараф Хосейн (М. Mosharraf Hossain)

RHDS

6

Г. Мд. Абул Касем Полаш (Md. Abul Kasem Polash)

PROSHIKA

7

Абу Райан Аль-Бируни (Abu Rayhan Al-Beeroonee)

Убежище для бедняков (Shelter for the Poor)

Участники , согласившиеся быть членами, но не присутствовавшие на встрече по другим проблемам:

SL

Имена участников

Организация

1

Док. Дибалок Сингха (Dibalok Singha)

DSK

2

Г. Мухаамад Хилаль Удин (Muhaamad Hilal Uddin)

Ангикар Бангладеш (Angikar Bangladesh)

Riferimenti geografici

Keywords

AMH


Il(la) Traduttore(trice) Volontario(a) per il diritto alla casa senza frontiere dell’IAI che ha collaborato con la traduzione di questo testo è

Yuri Simonov

Commenti

Log in o crea un account utente per inviare un commento.