Home » Notizie » Abitanti d'Europa » Великобритания, Фарм Дэйл: “Они не пройдут!”

Mostra/Nascondi il menu

Великобритания, Фарм Дэйл: “Они не пройдут!”

Международный День без выселений проводится в месте под названием Дэйл Фарм, графство Эссекс (Dale Farm, Essex), 9 апреля, в субботу, в связи с кампанией, осуществляемой Международным Альянсом Жильцов. Ведущие активисты народности Рома (цыгане) из Германии, Испании, Голландии и бывшей Югославии присоединятся к жителям на баррикадах в протесте против насильственных выселений по приказу муниципального совета округа Базилдон, изданного в отношении 90 семей мигрантов

  • Ожидается, что муниципальный совет округа Базилдон вынесет свое конечное постановление сроком в 28 дней о выселении в отношении 90 мигрирующих семей в Дэйл Фарм, Эссекс, с предупреждением о проведении операции стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов по насильственному удалению семей с места их пребывания
  • Идет подготовка к проведению Дня без выселений в Дэйл Фарм, Эссекс, который состоится 9 апреля, в связи с инициативой Международного Альянса Жильцов, и к которому на баррикадах присоединятся ведущие активисты из Германии, Испании, Голландии и бывшей Югославии
  • Данное событие является частью мероприятий по юбилею 40 годовщины учреждения Всемирного конгресса цыган, созданного по инициативе Совета цыган в 1971году, объявившего 8 апреля Национальным днем цыган.

Поселение Дэйл Фарм, и вопросы, связанные с ним, когда - то бывшие не более, чем локальной проблемой для местных органов власти, получение международную известность. На этой неделе десятилетняя борьба живущего здесь населения получила глобальный отклик более чем когда-либо, с вмешательством депутатов парламента и празднованием цыганским населением этой исторической для них годовщины.

После обращения всех представленных в парламенте партий в Муниципальный Совет Базилдон  с призывом уважать права жителей на альтернативные формы проживания, первый депутат Европарламента от цыганского населения Хуан де Диос Рамирес Хередиа будет участвовать в субботе на мероприятии в Дэйл Фарм со сходным по духу посланием. Вместе с ним будет также участвовать Гюнер Абдула, нынешний президент Цыганского национального парламента, который активно участвует в решении проблем, возникающих у правозащитных движений.

Это движение отмечает 6 апреля свой юбилей, день, когда был учрежден 1 Всемирный конгресс цыган. Его первое мероприятие было проведено Цыганским советом в l971 году. Будет проведена служба в Церкви Святого Джона, Ватерлоо, в память о полумиллионе цыган, уничтоженных нацистами, как и в память о жертвах анти цыганского расизма нашего времени.

Убийства неофашистами в Венгрии, нападения на лагеря в Италии и массовые насильственные выселения во Франции приводят к усилению напряженности среди 10 миллионного цыганского населения Европы.

В ответ на кризис вокруг Дэйл Фарм, два органа ООН обратились в Правительство Великобритании, и ожидается решение Совета Европы по этому вопросу.

Из источников в Брюсселе известно, что определенные круги в ЕС не хотят, чтобы поселение в Дэйл Фарм было уничтожено. Они опасаются, что если Великобритания, когда то рассматривавшаяся как оазис расовой терпимости, разрешит такой акт неприкрытой этнической чистки, то это даст зеленый свет еще одной волне официально санкционированным анти цыганским погромам по всей Европе.

На месте событий осада Дэйл Фарм превратилась в игру по перетягиванию каната между темными силами местничества и теми людьми, в основном со стороны, которые обладают более здравым смыслом. Как отмечает Эндрю Джордж, председатель межпарламентской группы, стоимость затрат на предоставление земли для тех, кто сталкивается с разрушением домов, будет намного меньше, чем финансовые затраты на выселение.

Одновременно с этим, выполнение такой операции силами известной структуры Constant & Co. Gypsy, имеющей большой опыт такого рода, представляется все более проблематичной. Жильцы и их сторонники говорят, что они имеют намерением остановить бульдозеры ненасильственными акциями, и одновременно с этим готовится многонациональная команда юристов для осуществления наблюдения за неизбежной в этих условиях конфронтацией.

Внимание средств массовой информации принимает огромные масштабы, и ожидается освещение событий с места силами таких информагентств, как CNN, Al Jazeera, France 24, и местными телеканалами и журналистами, которые желают присутствовать на территории баррикад до того момента, когда полиция Эссекса воздвигнет дорожные заграждения для проведения операции.

Уже сейчас Дэйл Фарм ощетинился заградительными сооружениями в виде башен со строительными лесами, железной проволокой и барьерами-зигзагами. В субботу, для проведения международного Дня без выселений и в честь  их гостя из Барселоны, жильцы поднимут еще один плакат: NO PASARAN!

 

9   апреля – Международный День без Выселений

Цыганский Совет и Международный Альянс Жильцов 

Место положения Dale Farm, Essex

11:00 начало

Предварительная регистрация не требуется

Встреча между наблюдателями организации  Human Rights (Права Человека) и жителями  Дэйл Фарм.

В мероприятии будут также принимать участие активисты народа Рома из Международного движения Рома.

Встреча в Дэйл Фарм начнется в 11 утра, с перерывом в 1.30 дня.

Добраться до Дэйл Фарм из Лондона можно поездом, идущим полчаса до места назначения из Лондона, станция Liverpool Street Station, до станции Wickford Station.

Оттуда до Дэйл Фарм можно быстро добраться на такси или велосипеде.

кликните здесь для получения изображения карты  

или позвоните 07888699256 для предоставления машины

Контакт: dale.farm@btinternet.com

 

ЮБИЛЕЙ КОНГРЕССА РОМА

7  апреля – Семинар по вопросам земли для местного населения

Местоположение: Pitsea, Essex

13:00 начало

Необходим предварительный заказ

8  апреля – Мемориал Холокоста

Местоположение: St Johns Church , Waterloo, London

13:00 обед

15:00 служба памяти и возложение венков

Необходим предварительный заказ

8  апреля – Ужин в честь 40 годовщины

Отмечаем проведение 1Всемирного Конгресса Рома.

Местоположение: Harrow, London

19:00 начало

Необходим предварительный заказ

Riferimenti geografici


Il(la) Traduttore(trice) Volontario(a) per il diritto alla casa senza frontiere dell’IAI che ha collaborato con la traduzione di questo testo è

Юрий Симонов

Commenti

Log in o crea un account utente per inviare un commento.