Home » la Via Urbana » USSF 2010 » США-Канадский Альянс Жильцов Создан

Mostra/Nascondi il menu

la Via Urbana

США-Канадский Альянс Жильцов Создан

USA-Canada Alliance of Inhabitants Launched, USA, august 2010

Il lancio della USACAI al FS USA

На фоне исторического уровня бездомности, массовых перемещений населения, насильственных выселений, и лишений права на жилье, примерно 100 активистов жилищных движений многих районов США и Канады единодушно проголосовали за создание Альянса Жильцов США – Канада (USACAI). Они прибыли для участия в сессии 24 июня на Американском Форуме, под названием Как Предъявить Право на Жилье и Город: Взять, Вернуть и Отдать Миру .

Multicolors Inhabitants toward Dakar (June 2010)

Abitanti multicolori verso Dakar

При закрытии сессии, участники приняли следующую резолюцию:

Принято решение об учреждении с сегодняшнего дня Альянса Жильцов США и Канады – и о поручении Временному Руководящему Комитету создать постоянную структуру с целью соединения и продвижения наших усилий по продвижению и осуществлению права на жилье и землю на территориях, называемых в наше время США и Канада – как часть глобального движения по продвижению этого требования и как часть Международного Альянса Жильцов.

Резолюция была принята после обсуждения презентаций, сделанных Чери Хонкала из организации «Кампания за Экономические Права Беднейшего Населения» (PPEHRC), Робом Робинсоном из организации «Вернуть Землю», и Чезаре Оттолини, Координатора Международного Альянса Жильцов. Первоначальная резолюция была изменена с целью включения Канады в организацию и для поддержки осуществления права племен Первого Народа на возвращение своих земель.

В течение недель, предшествовавших сессии, примерно 25 местных организаций ответили не призыв создать Временный Руководящий Комитет. Представители встретились в первый раз на социальном форуме для того, чтобы начать планировать дальнейшее развитие USACAI. Они ответили на призыв проведения единой борьбы за право на жилье созданием средства поддержки борьбы каждого из участников; обмена знанием и навыков; укрепления связи и сотрудничества; и присоединения к глобальному движению за жилищные права. Они сейчас предполагают взяться за решение проблемы создания структуры и разработки стратегии, направленных на достижение данных и их основной цели: продвигать требование на осуществление всеобщего права на жилье и землю.

Непосредственные задачи, с которыми сталкивается Временный Руководящий Комитет, включают планирование участия в кампании Дни без Выселений в октябре, и Мировой Ассамблее Жильцов в Дакаре. Они также сосредоточат свое внимание на развитии структуры членства и необходимой административной работе, направленной на получение средств, совершенствование связи и координации.

Представители групп, заинтересованных в создании связанных с USACAI структур, должны связываться с Мари Брикер-Дженкинс (Mary Bricker-Jenkins), Временным Организатором мероприятия, по адресу mbricker@temple.edu .

Riferimenti geografici


Il(la) Traduttore(trice) Volontario(a) per il diritto alla casa senza frontiere dell’IAI che ha collaborato con la traduzione di questo testo è

Юрий Симонов

Commenti

Log in o crea un account utente per inviare un commento.